Saturday 31 October 2009

АРАБСКАЯ НОЧЬ на северо-западе РОССИИ

Когда я увидел эту пряжку у меня не возникло вопросов, как и, главное, в какое время суток нужно с ней вступать в "творческий союз".
Переплетение растительных мотивов в арабской трактовке, характерные дамасские лилии и материал говорили: "увидимся ночью...глубокой ночью... синей ночью".
Идеальной оказалась ночь с 30 на 31 октября 2009 года.
Исходные материалы: пряжка заказчика - Татьяны Козловской.
Кожа теленка "опоек" глубокого синего цвета ( в каталоге он значится как "deep ocean blue", но я бы теперь назвал его "персидская синь")
Примечание: Татьяна знает как нужно одеваться, как пользоваться цветом, как добиваться успеха при помощи внешнего вида. Она - консультант по имиджу. Кроме того, всякий раз, когда мне удавалось ее увидеть, я обращал внимание на исключительное качество ее одежды, обуви, ее способность органично нести этому миру свою уникальную, очень интеллигентную красоту.
Поэтому, восток - востоком, но в данном случае это мог быть только очень благородный ВОСТОК, тонкий ВОСТОК. То есть, чувтво меры следовало особо активизировать, чтобы не произвести изделие с восточного базара.
Итак, ночь без сна, под саундтрэки: раннего Conjure One, Delerium, Elena Ledda и восточные подборки "Lambico". В воздухе аромат "Турецкой Курильни" Сержа Лютанса.
Настроение - рабочее...
... Я не помню что и как было, но к 10 часам утра на моем столе лежал вот этот ремень, или правильней сказать "пояс".
Я смотрел на него и сожалел о том, что так быстро его сделал.
Можно было и растянуть удовольствие.

На поверхности пояса параллельные прострочки переходят в начертание "дамасской лилии" и меняются с двух на одну линию.
Даже именная надпись подверглась восточной экспансии.



Вообщем, восток - дело тонкое, но очень интересное. Учитывая, что я вообще очень люблю восточные проявления в культуре и искусстве, могу только поблагодарить Татьяну за интересный заказ.



3 comments:

  1. Игорь, ремень великолепен! Я потрясен тем, что Вы создаете себе атмосферу для вдохновения на заданную тему! При таком подходе может получиться только шедевр!
    Спасибо за фотографии, повторюсь - ремень выглядит очень шикарно.

    Кстати, у Вас не было возможности подумать над дизайном сумки, о которой мы с Вами говорили у Григория в гостях?

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Евгений.
    отправил Вам личное сообщение

    ReplyDelete
  3. Дорогой Игорь!
    Вы не поверите: я пишу, а вокруг меня совершенно восточная атмосфера! Под мои возгласы восторга собралась почти вся моя большая семья: сестры, их мужья, дети, мои родители, и все охают, ахают, размахивают руками, мама пустила слезу над своей любимой пряжкой, и все передают Вам привет, и советуют мне, что написать Вам, такому замечательному! И мы сейчас пойдем за Вас выпьем хорошего вина, потому что пояс превзашел все мои ожидания, и все уверены, что он обеспечит меня счастьем и удачей, потому что сделан вдохновенным мастером в подходящей атмосфере!
    Все! :) Теперь Вы навеки в семейных легендах и преданиях!
    С теплом,
    Татьяна.

    ReplyDelete