Wednesday 14 October 2009

СЛЕДИМ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКАЗА

Предлагаю проследить исполнение
одного интересного заказа.
Подобная модель бумажника (я их называю "King size wallet") стала на сегодняшний день самым часто востребованным заказом. Но именно в этом кошельке мне впервые приходится учитывать непривычные для бумажника функции... Он оснащен встроенным футляром для телефона NOKIA 8800 "SIROCCO EDITION" и съемной ключницей на три ключа.


Как обычно, сначала были эскизы.


Потом, естественно, выбор материалов. Зернистая телячья кожа цвета черного шоколада для верха, кремовый теленок с тиснением "под лён" и защитным покрытием с добавлением тефлона для внутренних частей, тончайшие магнитные кнопки с позолотой, мой логотип в форме римской единицы из золота 585 пробы, кабурная кнопка для крепления съемного футляра для ключей и шлифованная позолоченая молния из самого уважаемого в мире семейства молний.


В процессе изготовления некоторые части поменялись местами, для обеспечения наибольшего удобства. А конфигурация чехла для телефона вообще кардинально изменилась, чтобы облегчить быстрый доступ к телефону.

Сейчас у этого кошелька еще нет наружной части, но внутренности готовы и с нетерпением ждут, когда их наполнят достойным содержанием.







Пока заказчик определялся с частными деталями верха, в кошельке появляется пристегивающаяся на кабурную кнопку ключница.







А тем временем все согласования закончены, и можно выходить на финишную прямую.


Остается только подготовить кошелек к встрече с хозяином.
Отполировать поверхность , начистить все металлические детали и красиво упаковать...

9 comments:

  1. блин-горелый, как у Вас так все получается.
    Я за что ни возьмусь, все - труба. А Вы не перестаете меня удивлять. Красиво очень

    ReplyDelete
  2. Игорь, выглядит здорово и идеи отличные! Единственное, что смущает в Ваших изделиях вообще - это то, что Вы используете жесткую кожу, как для внутренней, так и для внешней отделки. Из-за этого, особенно небольшие изделия выглядят несколько "топорно и рублено". Возможно в действительности это не так. В данном конкрентном случае, если бы кожа была мягкой, цены бы этому произведения исскуства не было бы :) Кстати, какова в реальности цена этого изделия, приблизительная хотя бы :) Уже хочу такое же портмоне, но только вот бы кожу к нему мягкую..

    ReplyDelete
  3. Игорь, замечательная вещь!
    Я периодически пытаюсь запихнуть айфон в бумажник, когда надоедает в руках кучу всего носить, а тут такое классное решение!
    Очень интересно посмотреть на готовый результат - как это произведение искусства будет выглядеть снаружи.

    ReplyDelete
  4. Я предпочитаю толстые, но не обязательно жесткие кожи , просто исходя из соответствия выбранной концепции , соображений практичности и удлинения срока службы изделия. Я часто делаю вещи и из мягких кож по настоянию клиентов. Но я их никогда даже не фотографирую, потому что они, вообще, не укладываются в мою концепцию. Я предпочитаю строгий и дисциплинированный вид изделий - мягкая кожа не в состоянии этого обеспечить. Можно ее прокладывать картоном... Но это уже совсем другая история. Я картон не использую. Только кожа, даже во внутренних прокладках.

    ReplyDelete
  5. Мне очень нравится, как Вы умеете создать настроение от того, что Вы делаете. Я бы хотела выразить восхищение тем людям, которые осуществляют Вашу маркетинговую политику. Поскольку, я периодически что-то у Вас заказываю, то невольно приходится следить, как Вы развиваетесь и что нового делаете. Это удивительно, как Вы умудряетесь сохранять один и тот же стиль во всем. У Вас все продумано до мелочей. Даже Ваши бумажные этикетки лично у меня рука не поднимается выбрасывать. Я потрясена так-же красотой Вашего видео "Semodan". Он меня просто очаровал и ролик и мужчина из ролика. Кто этот мужчина?
    На Вас работают настоящие профессионалы.
    Спасибо, что прислали ине ссылку на блог.
    Карина

    ReplyDelete
  6. Святой, Игорь сделал замечательный розовый кошелек для моей супруги. Там великолепная МЯГКАЯ кожа. Руки никак не дойдут его сфотографировать и всем показать.

    ReplyDelete
  7. Карина, я очень рад Вам. Спасибо Вам за теплые слова, но ей Богу, Вы преувеличиваете. Все вполне скромно.

    ReplyDelete
  8. Григорий, сфотографируйте обязательно - будет очень интересно посмотреть. Можно прямо в блоге Игоря вывестить фото, как отчет о прошлых работах..

    Игорь, возможно со временем еще решитесь создать и линию портмоне и сумок из мягкой кожи - уверен отбоя от клиентов по этому направлению не будет! Мягкие кожаные аксессуары они хоть и изнашиваются возможно быстрее, но руки и сердце греют намного сильнее жестких и практичных.. Сужу правда по себе. Ну и опять же повод будет устроить на SF новый конкурс :)

    ReplyDelete
  9. Да, вообщем отбоя и так нет. Я ведь не навязываю свою точку зрения. Если клиент хочет мягкой кожи - так будет мягкая. Мой идеал аксессуара- это продуманная вещь, которой было бы удобно пользоваться. Мягкость/жесткость кожи даже не в первой тройке моих требований. Среди параметров, по которым оценивается качество кожи мягкость тоже занимает деалеко не ведущее место. Это вообще не так и важно в галентерее. В одежде - да, нужна мягкая струящаяся кожа или замша. Галантерея рассчитана на гораздо большие нагрузки. Тут главное плотность кожи и ее способность сохраняться долгое время без значительных деформаций.

    ReplyDelete