Monday 14 December 2009

CROC OPTIMISTIC!



Кожа крокодила - безусловно, очень статусный материал.
В аксессуарах из крокодила Вы можете неоднозначно намекнуть, мол, не-известно-на-чем к Вам не подъехать ...
Но так уж ли это хорошо? Вопросы такта и деликатности особенно актуальны, если Ваш достаток не заставляет Вас экономить. Считается, что хорошо воспитанный джентльмен скорее будет выглядеть скромнее, чем позволяют его финансовые возможности, нежели наоборот.
В целях понижения кричащей спеси крокодиловой кожи, попробуем подать пару ремней из крокодила в ироничной манере.
Во-первых придадим им неожиданный цвет. Во-вторых будем в процессе производства обращаться с материалом достаточно вольно. Долой комплексы!



Поверхность первого ремня окрашена в технике "лессировка".
Это похоже на многослойную акварель. Один оттенок выбивается из-под другого. Третий наслаивается местами поверх двух предыдущих, а местами вообще их не затрагивает. Получаем полную цветовую феерию во всевозможных растяжках. К сожалению фото-изображение бессильно, оно не может передать все переходы, которые имеются в этом ремне...

Со вторым ремнем поступим еще наглее... Сделаем крокодила второстепенным материалом. Оснастим ремень хвостиком, крепежом и шлевкой из телячьей кожи. Естественно, с цветом тоже проведем эксперимент...



Саму поверхность сделаем цвета "слива в разбеле", изнаночную часть назначим из оранжевого теленка. А ребра обработаем коричневым с зеленоватым оттенком...
В итоге все цвета сочетаются контрастно и взаимодополняют друг друга. Получилась сложная цветовая "триада" : фиолетовый-оранжевый -зеленый. Учитывая, что ни один из цветов не взят в чистом виде - между ними начинается очень сложный триалог.


Торцы ремня кажутся коричневыми, но они заставляют "звенеть" сразу и лицевую и изнаночную части, оптически делая из более несдержанными,чем они есть.




Безусловно, крокодил достоин самого пристального внимания и уважения, как один из самых красивых, редких, ценных галантерейных материалов на нашей планете.
Но если к нему отнестись с чуть меньшим пафосом, то его игра может стать более многогранной и интересной.

А главное, настроение вещи меняется в сторону большей оптимистичности.
Оптимиз - ключ к легкости во всем,
почему бы не воспользоваться!





No comments:

Post a Comment