Sunday 7 November 2010

AUCTION. NOVEMBER.



Аукцион ноября специально для http://www.styleforum.ru/
Крокодиловый ремень с вставками из телячьей кожи.
Цвет- сложный бордо.

Сиамский крокодил+теленок. Материалы итальянские.
Использована целиковая полоса брюшной части шкуры крокодила 3-х летнего возраста. Ввиду небольшого размера шкуры в длину, размер ремня ограничен 94 см обхвата талии.


В период с трех до пяти лет шкуры крокодилов прибретают максимальную ценность в качестве материала для галантерейных изделий высшего класса.
Существует ошибочное мнение, что чем крупнее, и следовательно старше крокодил, тем ценнеее его шкура. Но после пяти лет шкуры крокодилов становятся жесткие и приобретают обильные окаменелости, что не лишает их пригодности для народных промыслов. Но этот факт навсега перекрывает путь крокодильчикам старше пяти лет в мир изящных изделий. Жесткость окаменелостей делает шкуру неэластичной и даже ломкой.
Однако, многим производителям это не важно. Некоторые итальянские мануфактуры наоборот гордятся крупными фактурами и бронебойными плотностями своих изделий.
Но с точки зрения профессионализма и реальной ценности вещей, это не совсем правильно.
Всему свое время.


Существует миф, о том, что шкуры диких рептилий имеют большую ценность по сравнению с фермерскими. Что сказать? Миф он и есть миф.
Фермерские крокодильи шкуры добываются законным путем, не имеют дефектов в виде ранений от собратьев по отряду. На приличных фермах животные содержатся в отдельных вольерах, предохраняются от всяческих опасностей для шкурок и питаются регулярно и правильно.
Дикие же их собратья испытывают все тяготы крокодильей жизни. Шкурки их покусаны, изранены и вечные перебои с питанием делают их ценными только для незнающих людей. Кроме того, все крокодилы из дикой природы находятся под охраной CITES (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora).
Их любое перемещение в торговле, а особенно через границы считается незаконным.
Кроме того, браконьерские шкуры не так хорошо обрабатываются. Все вышеперечисленные аспекты делают весьма сомнительным удовольствием контакты с браконьерскими способами добычи крокодиловых шкур.

No comments:

Post a Comment