Tuesday 12 May 2015

Ж.З.В. PRADA "shopper"

Ж.З.В. - жизнь замечательных вещей.
PRADA "Shopper"
Требовалось реставрировать проблемные уголки. В некоторых местах стерся полимерный слой. Да-да, фактура "tessuto" у Прады - это полимер поверх натуральной кожи.
-Как сделана сумка PRADA- очень хорошо.
-Качество материалов - выше среднего. Подкладочный жаккард - просто великолепен. Молнии - riri - они вечные....
-Где сэкономили - на качестве кожи. Фактуру "tessuto" используют многие брэнды. Лучшие варианты тисненые. А данный вариант - полимерная пленка поверх кожи.
-Общее впечатление - хорошая вещь, есть проблемы. Верхний слой в случае порчи требует обращения к профессионалам. Но даже профессионал не в состоянии восстановить фактуру стершегося уголка. В домашних условиях средне-статистического человека не найдется средств для ремонта этой вещи. Обычные средства по уходу не подходят. Обработка поверхности обычными средствами бесполезна. Не уверен, что в данной фактуре сумка PRADA стоит денег, которые за нее нужно выложить. В аналогичной фактуре лучше выбирать плотные изделия с прочным каркасом. Мягкая форма и "tessuto" плохо уживаются вместе. Металлофурнитуру лучше выбирать хромированную. Золотая... рано или поздно вся потрется и окислится.




 

No comments:

Post a Comment